Четыре вопроса о букинге – заказе артистов на праздник

19 января 2018

1. Что такое букинг в шоу-бизнесе

Букинг – наикратчайший путь Заказчика к Артисту

Букинг – это востребованная миром развлечений и сферой шоу бизнеса услуга букинг-агента (частного лица) или букинг-агентства (юридического лица) для финансово-делового взаимодействия Артиста с Заказчиком. Букер (агент/агентство) на основе договорных отношений с Артистом выступает в роли официального представителя его интересов перед Заказчиком при вступлении в финансово-правовые отношения. При этом букер – официальный гарант сделки Артиста и Заказчика, который несет финансово-правовую ответственность перед обеими сторонами.

2. Зачем нужно букинг-агентство

Букинг-агентство – нейтрализует риски Артиста и Заказчика

Букинг-агентство отстаивает интересы Артиста перед Заказчиком на качественную организацию концертного выступления. Одновременно, букинг-агентство учитывает интерес Заказчика получить в срок и качественно услугу в виде концерта конкретного Артиста на праздничном мероприятии Заказчика. Букинг-агентство – контролирует исполнение обеими сторонами оговоренные условия контракта.

3. В чем отличие букинг-агентства от концертного агентства

Букинг-агентство – прямой контакт Заказчика с Артистом

Букинг-агентство сотрудничает с Артистами напрямую на основе эксклюзивных договоренностей по представлению их интересов перед Заказчиками. Цена Артиста в букинг-агентстве – цена Артиста без переплат.
Концертное агентство выступает посредником между Артистом и Заказчиком и ориентируется на извлечение прибыли от гастрольного тура Артиста в конкретном регионе.

4. Преимущества букинг-агентства BnMusic

Агентство BnMusic – опыт, цена без переплат плюс эксклюзив

Каталог зарубежных артистов BnMusic формируется на основе “эксклюзивных контрактов”. BnMusic – низкие расценки артистов на основе эксклюзивности, бонусы для постоянных клиентов и лояльность к торгу. BnMusic – сеть представительств в Европе (Лондон), России (Москва, Подольск, Челябинск), Беларуси (Минск), Украине (Киев), Казахстане (Алматы).