Сколько стоят услуги звезд

15 сентября 2017

Сколько стоят услуги звезд? Давайте разберем факторы влияния на образование «баснословных» цен на услуги зарубежных эстрадных исполнителей.
К основным комплексным факторам влияния на стоимость услуг зарубежной звезды эстрады с концертным выступлением в программе частного праздника относится:

  • Рейтинг популярности западных звезд в шоу-бизнесе. И как следствие – запрашиваемый гонорар западной звездой за участие в культурно-массовом мероприятии. В гонораре зарубежного исполнителя включены денежные вознаграждения всем участникам коллектива сопровождения.
  • Формат участия западной звезды в праздничном мероприятии. Выступление эстрадной звезды в сопровождении музыкальной фонограммы или выступление эстрадного исполнителя в сопровождении музыкального коллектива? При формате «живой концерт» цена на услуги зарубежного артиста увеличивается. При этом вырастает в геометрической прогрессии энергетический посыл со сцены и качественные характеристики эстрадного шоу.
  • Расходы на организацию доставки западной звезды с коллективом сопровождения от места нахождения артистов к месту празднования. Однако, при организации нескольких концертных выступлений западной звезды в одном городе, существенно снижает общую стоимость услуг зарубежных артистов для заказчика.
  • Обеспечение организаторами праздника технических аспектов райдера западной звезды. Технический вопрос оснащения выступления зарубежного артиста на мероприятии это не прихоть эстрадного исполнителя. Технический райдер напрямую влияет на качество выступления и на общую цену услуги при заказе исполнителя.
  • Выполнение заказчиком требований западной звезды к условиям быта. Затраты заказчика в ходе обеспечения комфортным пребыванием западной звезды и коллектива сопровождения влияют на время акклиматизации и самочувствие зарубежных артистов. Стоимость гостиничных номеров с лихвой окупается выплеском позитива и драйва со сцены на зрительскую аудиторию.

Задайте нам конкретный вопрос, сколько стоят услуги западной звезды, и мы дадим полный ответ на него через 22 минуты!