• Главная
  • Новости
  • Топ-5 популярных вопросов организаторов частных праздников нашему букинг-агентству

Топ-5 популярных вопросов организаторов частных праздников нашему букинг-агентству

03 мая 2017

В преддверии гастрольно-концертного летнего сезона 2017 года специалистами агентства проанализированы вопросы, которые наиболее часто задаются при заказе зарубежных артистов на праздники частного характера.

Вопрос 1. Где найти контакт зарубежного артиста для приглашения на семейное праздничное мероприятие? Наше букинг-агентство уведомляет заказчиков всевозможных частных праздничных мероприятий – любой известный исполнитель работает через официальные представительства и личные контакты не афширует. Букинг-агентство Bnmusic является прямым представителем зарубежных и российских исполнителей, которые доверили ему свои контакты, репутацию и функции прямого представительства по всем вопросам организации концертных выступлений. На нашем сайте посетители и потенциальные заказчики могут ознакомиться с каталогом артистов, чьи интересы представляются агентством.

Вопрос 2. Сколько стоит концертное выступление зарубежного артиста в рамках частного празднества? Гонорар зарубежного исполнителя является фиксированной суммой и запрашивается самим артистом. Окончательная общая сумма эстрадного шоу в рамках частного праздника зависит от формата выступления исполнителя и уточняется в процессе заказа артиста. На итоговые цифры контракта влияет следующее: расценки трансфера, цены гостиничных номеров, бытовые требования исполнителя и технический райдер. На сайте нашего букинг-агентства на каждой странице исполнителя приведены расценки гонорарных выплат исполнителю. Приведенная стоимость артиста является не догмой, а поводом для обсуждения.

Вопрос 3. Как согласовать дату праздника частного характера с концертным графиком исполнителя? Чем раньше заказчик концертного выступления зарубежного артиста в рамках частного праздничного мероприятия озаботится приглашением эстрадного исполнителя, тем выше шанс осуществления участия артиста в празднестве частного типа. Чтобы не попасть пальцем в небо, лучше всего проконсультироваться с онлайн-диспетчерами на сайте букинг-агентства. Специалисты Bnmusic находятся на связи 24 часа в сутки и владеют всеми вопросами планирования концертно-гастрольной деятельности артистов.

Вопрос 4. С кем заключать контракт на концертное выступление артиста? Контракт заключается непосредственно с букинг-агентством, которое несёт все юридические и финансовые обязательства перед артистом и заказчиком концертного выступления.

Вопрос 5. Какие предоставляются гарантии концертного выступления зарубежного артиста? Гарантии исполнения своих обязательств всеми сторонами прописываются в контракте, и принимается каждой стороной после его официального подписания. Самой главной гарантией в мире шоу-бизнеса служит имя, которое зарабатывается десятилетиями кропотливого труда. Итогом букинг-деятельности Bnmusic является желание зарубежных артистов оформить договоренности с нашим агентством. Свидетельством доверия артистов и заказчиков нашему агентству является то факт, что каталог расширяется и пополняется исполнителями шоу-бизнеса с мировым именем.

Чек-лист заказа артиста с концертным выступлением на праздник (свадьбу, юбилей, корпоратив) Заказчик концерта исполнителя должен: * Установить контакт с официальным представителем артиста. * Ориентироваться на гонорар артиста и быть готовым к обсуждению финансовых вопросов. * Провести консультации с сотрудниками букинг-агентства на предмет включения даты частного праздника в концертный график исполнителя. * Обсудить все пункты бытовых требований, технического райдера исполнителя и заключить контракт с букинг-агентством. * Утвердить обоюдосторонние гарантии букинг-агентства (артиста) и свои.