• Главная
  • Новости
  • Смог ли оргкомитет запланировать в бюджете фестиваля стоимость выступления звезд?

Смог ли оргкомитет запланировать в бюджете фестиваля стоимость выступления звезд?

31 мая 2016

Витебск наэлектризовывается от ожидания информации о детализации программы юбилейного фестиваля.

Какие сюрпризы планируются организаторами для празднования 25-летия «Славянского базара»?

Кто порадует зрителей и подарит творческое поздравление с юбилеем фестиваля в рамках эстрадного представления «Европа плюс ТВ»?

Не отпугнет ли организаторов стоимость концерта звезд?

Директор форума искусств “Славянский Базар 2016” Александр Сидоренко еще в феврале на брифинге приоткрывал завесу планируемых праздничных акций в городе с участием Аллы Пугачевой, Кристины Орбакайте, Максима Галкина, Сергея Лазарева, Хора Турецкого, Александра Розенбаума, Майкла Болтона, Томаса Андерса, молодых исполнителей и уже снискавших любовь поклонников артистов, которые были выпестованы на предыдущих фестивалях.

Понятно, что по каждому праздничному мероприятию решается целый комплекс проблем: творческих, технических, организационных и финансовых. Художественное насыщение режиссерских задумок, современное визуальное оформление сценических площадок, организация технического сопровождения на каждой концертной площадке, юридические тонкости и решение вопросов стоимости концерта звёзд, внедрение новой стилистики фестиваля и пр.

Организаторы неоднократно уточняли, что ценовой диапазон заветных квитков на фестивальные мероприятия “Славянского базара – 2016”, эстрадное шоу «Европа плюс ТВ» и другие праздничные торжества планируется остаться в прежних пределах (в примерном соответствии с 2015 годом). Значит, в бюджете фестиваля есть статья расходов, связанная со стоимостью концерта звезд. Это вселяет надежду в зрительские сердца на встречу с известными исполнителями мирового уровня.